Предприятие
Услуги
Новости
Партнёры
Клиентам
Вакансии
Контакты

Новости и события

01.08.2014

Службе специальной связи 75 лет

31 июля в филиале «Узел специальной связи» прошло торжественное собрание,  посвященное  75-тилетию  со дня  образования  Службы специальной  связи

Постановлением СНК СССР от 17 июня 1939 года № 884-145с «О реорганизации фельдъегерской связи НКВД СССР» было поручено Наркомату связи СССР создать Службу специальной связи. За фельдсвязью оставалась перевозка и доставка секретной и совершенно секретной корреспонденции высших партийных и государственных органов советской власти, а доставка секретной и совершенно секретной корреспонденции всех других ведомств, в том числе воинских частей Министерства обороны СССР, а также перевозка драгоценных металлов от мест добычи до мест их переработки и реализации было возложено на Службу специальной связи Наркомата связи СССР. 

Из НКВД в Наркомат связи перевели около 12 тысяч фельдъегерей, экспедиторов и руководящих работников, передано необходимое оборудование, имущество, снаряжение, оружие и транспорт.

1 августа 1939 года тысячи работников спецсвязи приступили к выполнению заданий по приему, перевозке и доставке секретных отправлений, предоставлению услуг спецсвязи советским и партийным органам, предприятиям и воинским частям.

На торжественном мероприятии  присутствовали  почётные    гости  - генеральный директор РУП «Белпочта» Саксонова Ирина Игнатьевна, председатель Объединённой  Организации   профсоюза   Дробова  Анжелика  Евгеньевна, начальник производства «Минская почта» Бутрим Виктор Францевич, ветеран  почтовой  связи  Худолей  Александр  Михайлович.

Генеральный директор РУП  «БЕЛПОЧТА» Ирина  Игнатьевна Саксонова поздравила коллектив с 75-летием основания Службы специальной связи и пожелала «профессионального роста и совершенствования, новых производственных достижений и укрепления лидирующих позиций на рынке предоставляемых услуг».  Ирина  Игнатьевна выразила уверенность, что слаженная работа, высокий профессионализм, целеустремленность и самоотдача каждого работника филиала и впредь будут поддерживать его безупречную репутацию.

Новое изображение.JPG

      Лучшие работники филиала за многолетнюю плодотворную, добросовестную работу, выполнение наиболее важных задач, инициативность и достижения в труде были награждены Почетными грамотами РУП «Белпочта».

Новое изображение2.JPG

       Новое изображение3.JPG

          С поздравлением к работникам филиала от лица профсоюза  обратилась председатель Объединённой  Организации   профсоюза   Дробова  Анжелика  Евгеньевна.

Новое изображение4.JPG

Новое изображение5.JPG

Директор филиала «Узел  специальной  связи» Николай  Иванович   Герасимов поблагодарил работников филиала за самоотверженный труд, умение эффективно работать в сложных условиях, пожелал всем сотрудникам и ветеранам спецсвязи здоровья и благополучия, радости и оптимизма, стабильности и процветания!Новое изображение6.JPGНовое изображение7.JPGНовое изображение9.JPG


Возврат к списку